Эдриан Ньюи: Я устал после победной серии Red Bull Racing

13 января 2016 в 13:49

Глава технического департамента Red Bull Racing Эдриан Ньюи признал, что его решение отойти от дел в Формуле 1 было связано с необходимостью перерыва ввиду постоянного прессинга.

В конце сезона-2014 технический директор RBR передал некоторые из своих полномочий группе специалистов, а сам сосредоточился на других проектах Red Bull Technology.

Хотя Ньюи неоднократно заявлял, что недоволен регламентом на двигатели, он признает, что нуждался в отдыхе после четырёх побед подряд в чемпионате.

«Моя роль в Ф1… В настоящий момент я немного отошёл от дел и сосредоточился на других проектах, - сказал он в интервью The National. – Я очень доволен своей карьерой, она была фантастической. Мне хотелось бы попробовать себя в некоторых других областях техники, прежде чем окончательно уйти в отставку.

Поэтому я планирую принять участие в проектах дорожных машин. Кроме того, я внёс некоторый вклад в работу над яхтой для Кубка Америки. Такое разнообразие позволяет найти новый стимул, потому что, признаюсь, после четырёх побед в чемпионате я немного устал.

В Формуле 1 очень высокое давление. Если вы испытываете его год за годом, то это может очень утомить. Так что я просто почувствовал, что нуждаюсь в перерыве. Я сделал шаг назад, но тем не менее принимаю участие в работе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle