Нико Хюлькенберг: Хочу, наконец, подняться на подиум

15 января 2016 в 19:24

Гонщик Force India Нико Хюлькенберг уверен, что сможет успешно провести сезон-2016, и хочет впервые в Формуле 1 подняться на подиум.

Немец провёл 96 Гран При, выступая за такие команды, как Williams, Sauber и Force India, но пока ни разу не финишировал в первой тройке, а его лучшим достижением является четвёртое место в Бельгии-2012 и Корее-2013.

Напарник Хюлькенберга Серхио Перес дважды был на подиуме за два года их совместных выступлений, и немец надеется, что ему это тоже удастся в предстоящем сезоне.

«Некоторые факторы всегда будут оставаться за пределами вашего контроля, - сказал Хюлькенберг, когда его спросили о том, в чём он может прибавить в 2016 году. – Но важно учиться на ошибках, особенно на собственных. Это позволяет стать лучше, а это самое главное.

Я хочу, чтобы предстоящий сезон стал для меня лучшим в Формуле 1: с точки зрения набранных очков и позиции по итогам чемпионата.

И я хочу подняться на подиум – надеюсь, что это, наконец, удастся. Для этого я просто буду делать то, что у меня получается лучше всего: быстро ездить и получать удовольствие».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle