Деймон Хилл: Появление женщины в Ф1 крайне маловероятно

18 января 2016 в 11:16

Чемпион мира-1996 Деймон Хилл согласен с коммерческим боссом Формулы 1 Берни Эккслстоуном в том, что в «Королевских гонках» никто не будет воспринимать всерьез девушку-гонщицу, если она однажды появится на стартовой решётке.

Такое заявление 85-летний функционер сделал на прошлой неделе, после чего бывшая пилотесса GP3 Элисс Пауэлл сказала, что необходимо доказать его неправоту.

«Моя жена и две дочери уверяют, что нет причин, по которым женщина не сможет победить мужчину, - сказал Хилл. – Но такая борьба крайне маловероятна. Дело в том, что даже парням очень тяжело быть конкурентоспособными в Ф1. Сможет ли женщина-футболист сыграть в премьер-лиге?»

Отвечая на вопрос о комментариях Экклстоуна и словах Паулл о том, что кто-то должен доказать Берни его неправоту, бывший гонщик Williams и Jordan сказал: «Берни любит говорить провокационные вещи и ждать, что кто-то скажет «мы докажем, что он неправ». Но это неправильная формулировка, нужно задаться вопросом: есть ли девушка, которая больше всего в жизни хочет выиграть чемпионат Ф1?»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle