СМИ: Honda сумела добиться серьезной прибавки в мощности

24 января 2016 в 13:17
Фото: LAT Photographic

Авторитетное испанское издание AS утверждает, что Honda удалось добиться серьезного прогресса в совершенствовании характеристик силовой установки.

В 2015-м двигатель Honda проигрывал Mercedes в мощности порядка 70 лошадиных сил, но главной проблемой японских мотористов была недостаточная мощность в области системы рекуперации энергии (ERS). В этом компоненте японцы уступали лучшей технике 163 лошадиные силы.

На протяжении всех зимних каникул, включая Рождество, японский завод в Сакуре работал по 24 часа в сутки, стараясь устранить корень проблемы.

Сообщается, что проблема была решена посредством изменения расположения ERS, правда, для этого мотористам пришлось пожертвовать другими мелкими деталями силовой установки, которые минимально влияли на мощность.

Согласно данным симулятора, Honda удалось увеличить мощность ERS на необходимые 163 л.с., а совокупно новая MP4-31 должна получить прибавку в размере 223 л.с.

Очевидно, что другие мотористы также не стоят на месте. Понять, насколько серьезного прогресса сумела добиться Honda, можно будет уже на февральских тестах в Барселоне.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle