Йост Капито: В McLaren у меня будет больше свободы

27 января 2016 в 17:26

Новый исполнительный директор McLaren Йост Капито получит свободу действий и будет делать то, что нужно, чтобы вернуть команду в борьбу за высокие позиции.

McLaren использует матричную структуру управления, при которой у них имеется более одного менеджера в зависимости от поставленных задач. Немецкий руководитель признал, что пока ещё не знает, насколько изменится эта структура после его перехода из автоспортивного подразделения Volkswagen в апреле-мае нынешнего года.

«У меня будет свобода действий, я буду делать то, что должен, - сказал Капито AUTOSPORT. – На данный момент в команде матричная структура управления».

Существуют предположения о том, что причиной провального сезона-2015 стало столкновение культур McLaren и Honda. Капито надеется, что его опыт работы с крупным японским производителем поможет команде. В 90-е годы немец сотрудничал с Yamaha в рамках коммерческого проекта с Sauber Petronas Engineering.

«Нужно наладить рабочие отношения, - сказал он. – Команда должна быть единой вне зависимости от того, где работают сотрудники. Объединить команду всегда непросто, особенно, если одна её часть находится на другом континенте в условиях другой культуры.

Но я работал с японцами в прошлом, так что у меня есть опыт».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle