Дерек Уорик: У нас нет острой необходимости в продаже автодрома в Сильверстоуне

28 января 2016 в 15:22
Фото: LAT Photographic

Президент автоспортивной федерации Великобритании (BRDC) Дерек Уорик заявил, что организация уже не торопится продавать автодром в Сильверстоуне.

В августе 2013 года впервые появилась информация о том, что BRDC готова выставить на продажу автодром, расположенный в графстве Нортгемптоншир.

В последнее время ходили слухи относительно того, что комплекс может приобрести Jaguar Land Rover.

Тем не менее сейчас финансовая ситуация улучшилась. Более того, не так давно управляющий директор автодрома Патрик Аллен заявил, что Сильверстоун получил прибыль от проведения Гран При Великобритании-2015.

Таким образом, сейчас BRDC может занять более гибкую позицию в вопросе потенциальной продажи объекта.

«Мы испытывали финансовые трудности на протяжении последних пяти лет, – признал Уорик в интервью нашему сайту. – Мы никак не могли заработать. Вот почему мы были готовы пойти на такие радикальные меры, чтобы выжить.

Мы не могли даже тратить деньги. Еще 18 месяцев назад мы были готовы заключить сделку по продаже.

Теперь же ситуация изменилась. Мы продолжаем вести переговоры с двумя-тремя лицами, но этот диалог ведется уже не на их условиях. Это придает уверенности в ходе переговоров и дает возможность вести их с позиции силы.

У нас уже нет крайней необходимости заключить сделку. Сейчас перед нами открываются различные варианты развития событий, что, безусловно, хорошо».

Уорик отдал должное Аллену, который сыграл ключевую роль в реструктуризации ценовой политики в области продажи билетов.

«Конечно, Патрик сыграл огромную роль в том, что наши дела пошли лучше, – продолжил Уорик. – Мы знали, что у него имеется большой послужной список, и что он проделает хорошую работу. Но мы не имели понятия, насколько эта работа будет успешной.

В первые дни он выставил определенные ценники на билеты, но потом сам же признал свою ошибку. Для него это новая сфера деятельности.

Но этот парень очень быстро учится. Кроме того, стоит отметить, что он не успокоится до тех пор, пока не сделает все так, как нужно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle