Даниил Квят: Нужно начинать с небольшого прогресса

29 января 2016 в 17:07

Даниил Квят считает, что в начале сезона-2016 команде Red Bull Racing нужно двигаться вперёд постепенно, несмотря на высокие цели.

Прошлый год получился непростым для RBR из-за проблем с шасси в первых гонках и ненадёжности силовой установки Renault. Тем не менее, в 2016-м подопечные Дитриха Матешица продолжат использовать мотор французской компании, но под брендом TAG Heuer.

«Мы стремимся сделать шаг вперёд. Так что, если мы сможем прогрессировать, то будем довольны, но Red Bull Racing всегда ставит высокие цели, - заявил Квят в интервью пресс-службе команды. – Мы не будем полностью довольны, пока не вернёмся на высшую ступень подиума, но сейчас нужно начинать с небольшого прогресса. Для меня этого было бы достаточно».

Также Квят рассказал о процессе подготовки к новому сезону.

«После Гран При Абу-Даби мне предстояло кое-то сделать на базе, - продолжил россиянин. - Я провёл Рождество в Риме с друзьями и семьей, покатался на лыжах в северной Италии, в Альпах. Нам немного не повезло со снегом, но было чем заняться.

После Нового года я вернулся к работе и сосредоточился на тренировках. Так что мой сезон начался довольно рано. Я тренируюсь, чтобы вернуться в форму, а сейчас мы вместе с командой начинаем PR-акции.

Со второй недели января я вернулся в привычный режим. Сейчас мы работаем с инженерами и командой, поэтому подготовка к новому сезону началась уже сейчас».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle