Гран При Лондона может получить зелёный свет

31 января 2016 в 17:29

Идея проведения Гран При Лондона была поднята в очередной раз за последние несколько лет.

Как сообщает британская газета Sunday Times, законодательный совет планирует ввести поправку, которая позволит проводить автоспортивные соревнования на городских трассах. Об этом ещё в 2014 году заявил премьер-министр Дэвид Кэмерон, в то время мэр Лондона Борис Джонсон никогда не скрывал своей заинтересованности в Гран При Ф1, особенно после проведения этапа Формулы E в Баттерси-Парке в 2015 году.

«Я всегда заинтересован в том, что может привлечь рабочую силу и обеспечить развитие городу, - заявил Джонсон в июне прошлого года. - Нужно внимательно рассмотреть вопросы с загрязнением окружающей среды и шумовым воздействием. Думаю, проблем с эти не возникнет».

Идея проведения Гран При Лондона появилась в 2012 году, после чего компания Santander, спонсор McLaren и Ferrari, представила проект городской трассы. На презентации присутствовали Льюис Хэмилтон, Дженсон Баттон, а также коммерческий босс Формулы 1 Берни Экклстоун, но дальше разговоров дело так и не пошло.

«В годы моих выступлений обсуждалась идея проведения гонки вокруг Гайд-Парка, но тогда запротестовала полиция, - вспоминает легендарный гонщик 50-х годов Стирлинг Мосс. – Если удастся получить одобрение законодательного совета, это будет просто фантастика».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle