В среду Renault подтвердит заявку Кевина Магнуссена

1 февраля 2016 в 15:58
Фото: LAT Photographic

AUTOSPORT сообщает, что в среду Кевин Магнуссен будет представлен в качестве основного пилота команды Renault. В составе французской команды датчанин заменит Пастора Мальдонадо.

Источники подтверждают, что 23-летний пилот поставил свою подпись под соглашением, согласно которому он станет напарником Джолиона Палмера в Renault в сезоне-2016.

Состав пилотов будет представлен на официальной презентации в среду в Париже. Кроме того, ожидается, что гоночным директором нового коллектива Ф1 станет экс-руководитель ART Фредерик Вассёр.

Четыре месяца назад Магнуссен покинул McLaren, где он был резервным гонщиком. Теперь эту роль в команде из Уокинга будет выполнять чемпион-2015 GP2 Стоффель Вандорн.

Таким образом, Мальдонадо оказался без гоночного места на следующий сезон по причине того, что нефтегазовая компания PDVSA, представляющая интересы Пастора, не смогла уладить финансовые детали его контракта с Renault.

Во время Гран При Сингапура-2015 Lotus F1 подтвердила, что венесуэлец будет основным пилотом коллектива из Энстоуна в 2016-м, однако в конце года финансовое положение PDVSA пошатнулось.

Единственная надежда для Мальдонадо остаться в Ф1 – заключить контракт с Manor, так как британский коллектив до сих пор не огласил состав гонщиков на грядущую кампанию.

Напомним, что до начала первых предсезонных тестов в Барселоне остается ровно три недели.

Состав пилотов на сезон-2016:

Mercedes: Льюис Хэмилтон, Нико Росберг
Ferrari: Себастьян Феттель, Кими Райкконен
Williams-Mercedes: Валттери Боттас, Фелипе Масса
Red Bull-TAG (Renault): Даниил Квят, Даниэль Риккардо
Force India-Mercedes: Серхио Перес, Нико Хюлькенберг
Renault: Кевин Магнуссен (?), Джолион Палмер
Toro Rosso-Ferrari: Макс Ферстаппен, Карлос Сайнс
Sauber-Ferrari: Фелипе Наср, Маркус Эрикссон
McLaren-Honda: Фернандо Алонсо, Дженсон Баттон
Manor-Mercedes: еще не оглашен
Haas-Ferrari: Ромен Грожан, Эстебан Гутьеррес

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle