Себастьян Феттель возглавил делегацию пилотов на встрече по регламенту-2017

2 февраля 2016 в 17:21
Фото: LAT Photographic

Гонщик Ferrari Себастьян Феттель вместе с некоторыми другими пилотами решил присоединиться ко встрече по поводу технического регламента на сезон-2017, проходящей в настоящий момент в Милане.

Встреча была организована после поступившего в прошлом году предложения наладить более открытый диалог между гонщиками, командами и поставщиком шин.

В результате отсутствия общей договоренности по поводу новых правил на данной встрече будут рассматриваться все вопросы, касающиеся нового регламента 2017 года.

Данная встреча пройдёт в формате форума.

Как сообщает Motorsport.com, на ней присутствуют не только коммерческий руководитель Формулы 1 Берни Экклстоун и президент FIA Жан Тодт, но и президент Ferrari Серджио Маркионне.

Помимо Себастьяна Феттеля в Милан приехали Фелипе Масса и Вальттери Боттас. К ним, возможно, присоединится и гонщик Mercedes Нико Росберг.

В соответствии с правилами, изменения в регламенте на 2017 год должны быть согласованы большинством голосов до конца этого месяца. После для любых дополнений потребуется единогласное одобрение.

Команды до сих пор не могу прийти к общему знаменателю в вопросах аэродинамики, поэтому технические руководители попросили помощь Стратегической группы в решении данного вопроса.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle