Менеджер Мальдонадо: Пастору нет смысла идти в Manor

3 февраля 2016 в 10:30

Менеджер Пастора Мальдонадо исключил переход венесуэльского гонщика в команду Manor в качестве возможности остаться Формуле 1 в 2016 году.

Как предполагалось ещё на прошлой неделе, из-за финансовых проблем нефтяной компании PDVSA победитель Гран При Испании-2012 потерял место в Renault, где его заменит Кевин Магнуссен.

Легенда №13: Пастор Мальдонадо. Пролетая над Формулой 1…

На сезон-2016 пока остаются два свободных места в Manor, на которые претендует ряд гонщиков – Уилл Стивенс, Александр Росси, Паскаль Верляйн и Рио Харьянто. Мальдонадо может стать ещё одним кандидатом, но его менеджер Николя Тодт считает этот вариант неподходящим.

«Я не вижу реальной возможности остаться на предстоящий сезон, – заявил Тодт в интервью L'Equipe. – Manor – это не наш вариант. При всём уважении к этой команде, после пяти сезонов в Williams и Lotus Пастору нет смысла туда идти».

Официальное заявление о замене Пастора Мальдонадо на Кевина Магнуссена будет сделано сегодня, 3 февраля, на презентации заводской команды Renault, которая начнётся в 15:15 по московскому времени.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle