Официально: у Хуана Мануэля Фанхио теперь два сына

5 февраля 2016 в 10:30
Фото: LAT Photographic

Рубен Васкес официально объявлен вторым сыном пятикратного чемпиона мира аргентинца Хуана Мануэля Фанхио после завершения анализов ДНК.

В прошлом августе тело легендарного Хуана Мануэля было эксгумировано по решению суда с целью проанализировать его ДНК и определить обоснованность заявлений Оскара Эспинозы и Рубена Васкеза о том, что гонщик является их отцом.

77-летний Эспиноза был официально объявлен сыном пятикратного чемпиона в декабре 2015 года, и теперь юридически подтверждён второй случай отцовства.

Васкес, которому 73, всегда утверждал, что его покойная мать Каталина Басили призналась ему ещё в 2005-м, что он - сын Фанхио, с которым она была в отношениях в 40-х годах.

Стоит отметить, что сам Хуан Мануэль Фанхио никогда не был женат и не имел официально признанных детей - несмотря на то, что его отношения с матерью Эспинозы Андреа Берруэт, были достаточно продолжительными.

Аргентинский гонщик, ставший чемпионом мира в 1951 году и в период с 1954 по 1957, скончался 17 июля 1995 года в возрасте 84 лет.

Хуан Мануэль Фанхио и Андрея Берруэт (посередине) во время ГП Италии в 1957-м
Хуан Мануэль Фанхио и Андрея Берруэт (посередине) во время ГП Италии в 1957-м

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle