Ален Прост: Мне хватает дел и без Формулы 1

7 февраля 2016 в 17:13

Четырёхкратный чемпион мира Формулы 1 Ален Прост считает, что для него не было никакого смысла занимать один из руководящих постов в возрождённой заводской команде Renault.

Легендарный французский гонщик в течение нескольких последних лет является послом бренда Renault и в прошлом сезоне принимал активное участие в обсуждении планов концерна на будущее.

Хотя Прост и рассматривал возможность работы в команде, он ясно дал понять, что обязательства в Формуле E уже занимают достаточно много времени.

«Теперь вполне очевидно, что я решил отказаться от работы в Ф1, - сказал Прост Motorsport. - Это не имеет смысла, поскольку в Формуле E у меня много дел, которыми мне нравится заниматься.

Это также имеет стратегическое значение для Renault, потому что компания хочет уделять достаточно внимания Формуле E, что, на мой взгляд, очень хорошо для будущего.

При этом я продолжу представлять бренд, что очень важно. Но нельзя заниматься всем понемногу, поэтому роль руководителя в Ф1 могла привести к путанице.

Так что я предпочёл сосредоточиться на должности в Формуле E и роли посла, чем вполне доволен».

В последнее время Проста связывают с возможным приглашением на должность эксперта на телеканале Channel 4. Сам «Профессор» говорит, что ничего пока не решено, но он открыт для подобных вариантов.

«Никакого договора с Channel 4 нет, но было бы интересно, - сказал он. – Я буду продолжать работать с Canal+, это точно.

Не знаю, почему так часто говорят о моём переходе на британское телевидение. Может быть, это связано с моей дружбой с Дэвидом Култхардом. Но посмотрим, как всё сложится в будущем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle