Фредерик Вассёр: Мы постараемся помочь Red Bull Racing стать сильнее

8 февраля 2016 в 14:15
Фото: LAT Photographic

Гоночный директор Renault F1 Фредерик Вассёр заявил, что французский производитель будет заботиться не только о своей команде, но и сделает все возможное, чтобы результаты Red Bull Racing улучшились.

В 2016-м Renault будет поставлять австрийской команде двигатели под брендом TAG Heuer.

После выкупа Lotus F1 в стане команды из Энстоуна утверждают, что в этом году от коллектива не стоит ждать больших успехов.

«Я не хочу говорить о переходном сезоне, потому что во Франции такие периоды могут длиться десятилетиями, – заявил Вассёр в интервью L'Equipe. – Мы должны усиленно готовиться к кампании-2017.

К примеру, мы должны проводить пит-стопы за 2,4 секунды, даже если боремся только за 18 место. На то, чтобы научиться побеждать, уходит много времени, а забыть о победах можно очень быстро.

Кроме того, не стоит забывать, что мы поставляем двигатели Red Bull Racing. Эта команда знает, что такое победы. Они конструируют великолепные шасси, а мы своим мотором должны им помочь».

В то же время Фредерик не верит, что кто-либо сможет бросить вызов Mercedes в 2016-м.

«В данный момент из 22 машин на стартовой решетке выиграть могут только две. И обе принадлежат Mercedes, – заявил Вассёр. – Возможно, в какой-то отдельной гонке сможет победить [Себастьян] Феттель».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle