Расследование обстоятельств банкротства Caterham продолжается

8 февраля 2016 в 15:15

Следствие по делу о банкротстве команды Caterham и дальнейшей попытке возродить ее в конце сезона-2014 в настоящий момент ещё не завершено.

После того, как основатель команды Тони Фернандес решил уйти из Формулы 1, аутсайдер чемпионата был практически спасен неизвестной группой под названием Engavest.

Данная группа была рекомендована Колином Коллесом, но любопытно то, что уборщик по имени Константин Кожокар, в прошлом футболист румынского клуба «Стяуа», был назначен на должность директора и акционера Caterham Sports Limited.

Британская газета Times утверждает, что в настоящий момент расследование ведётся как британскими, так и румынскими властями.

«Органы власти, инициировавшие расследование, знают, что я в замешан в этой истории, поэтому у меня могут возникнуть проблемы, - сказал Кожокар перед вылетом из Румынии в Лондон для интервью. - У меня нет финансовых доходов, кроме денег жены, но у нас задолженность перед банком за дом, который мы теперь рискуем потерять.

К тому же, из-за стрессовой ситуации с кредитом и расследования в Румынии и Англии у меня случилось обострение диабета».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle