Пастор Мальдонадо: Всё изменилось за пару часов

10 февраля 2016 в 10:54

Пастор Мальдонадо рассказал, что расторжение контракта с Renault на сезон-2016 произошло в течение нескольких часов, сравнив это с «громом среди ясного неба».

Из-за проблем с финансовой поддержкой компании PDVSA венесуэлец лишился места и был заменён на Кевина Магнуссена.

«Ситуация резко изменилась за несколько часов, я потерял спонсора, что и привело к дальнейшему развитию событий, - сказал Мальдонадо в интервью Autosprint. - Я не чувствую гнева, но, конечно, я недоволен. Это было полной неожиданностью».

Легенда №13: Пастор Мальдонадо. Пролетая над Формулой 1…

Финансовая поддержка Мальдонадо со стороны венесуэльской государственной нефтяной компании PDVSA оценивалась в размере $50 млн в год. Относительно того, что пошло не так, 30-летний гонщик сказал: «Без комментариев. Это деликатная тема, на которую я не могу говорить. Сейчас я думаю только об альтернативном варианте продолжения карьеры.

PDVSA всегда выполняла большую работу, поддерживала многих гонщиков и спортсменов из других видов спорта, и я уверен, что эта поддержка будет продолжена».

В составе Williams и Lotus Мальдонадо провёл около ста Гран При и одержал сенсационную победу на Гран При Испании-2012, но при этом он сказал: «Я выступал в худшие периоды их [команд] истории».

Что касается победы в Барселоне, то Мальдонадо заверяет: ««Это был один из самых больших сюрпризов в истории Ф1, но не для меня, потому что я заслужил этот успех. Празднование на базе было потрясающим. Мнение о том, что Williams является командой с холодной атмосферой, абсолютно неверно».

Сезон-2015 Мальдонадо провёл в Lotus, которая была близка к финансовому краху.

«Жаль, потому что у нас была хорошая машина, но финансовые проблемы помешали ее доработке по ходу сезона, - сказал он. – В целях экономии мы ставили старые детали, которые ломались, что сказывалось на надёжности».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle