Макс Ферстаппен опробует новую машину на симуляторе

12 февраля 2016 в 13:14

Макс Ферстаппен на этой неделе посетил базу Toro Rosso в Фаэнце, где продолжается подготовка к сезону-2016.

Как рассказал 18-летний голландец в интервью своему официальному сайту, его напарник по команде Карлос Сайнс также побывал в штаб-квартире, и вместе они встретились с руководством команды.

«Мы поговорили о наших целях, концепции машины, прогрессе и новых деталях. Было о чём поговорить, всё выглядит довольно интересно», - рассказал Ферстаппен.

Макс, как и Сайнс, прошёл подгонку сиденья, а в пятницу на базе Red Bull Racing в Милтон-Кинсе он будет работать на симуляторе, где опробует машину STR11.

«Симулятор близок к реальности, так что я с интересом жду начала работы, но, в любом случае, придётся дождаться тестов, чтобы понять, как выглядит новая машина на настоящей трассе, - сказал голландец. - Последние несколько месяцев получились напряжёнными, я хорошо подготовился с физической точки зрения. Надеюсь, в предстоящем сезоне мы заработаем много очков».

Как утверждают итальянские СМИ, новая машина STR11 будет представлена в первый день тестов в Барселоне, 22 февраля. Правда, ожидается, что первую тестовую сессию Toro Rosso проведёт с промежуточной раскраской машины, а ливрея на сезон-2016 будет представлена 29 февраля, за день до старта второй тестовой сессии.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle