Ромен Грожан: Надеюсь, нам удастся проехать большую дистанцию на тестах

15 февраля 2016 в 13:31

Пилоты Haas Ромен Грожан и Эстебан Гутьеррес, рассуждая об ожиданиях от дебютных тестов американской команды в Формуле 1, сошлись во мнении, что будет важно проехать как можно больше километров и решить все возможные проблемы.

Накануне конюшня Джина Хаас представила график работы пилотов. Француз и мексиканец проведут на трассе по четыре дня. Начнёт и завершит тесты Грожан.

«Первая задача на тестах – вывести машину на трассу и дальше отталкиваться от этого, - сказал француз. - Надеюсь, нам удастся проехать большую дистанцию. У нас новая команда, поэтому все – инженеры, механики и гонщики – должны сработаться между собой.

Мы должны получить как можно больше данных и опыта. Важно, чтобы проблемы с надёжностью были решены как можно раньше, поскольку до этапа в Мельбурне у нас будет не так много тестов».

Эстебан Гутьеррес, который в Барселоне вернётся за руль впервые с тестов в Шпильберге, прошедших в июне прошлого года, добавил: «Мы рассчитываем проехать как можно больше кругов. Это будет нашим приоритетом, поскольку нужно вовремя решить все возможные проблемы.

Будет интересно поработать над настройками машины в рамках подготовки к первой гонке сезона. Уверен, что впереди много работы.

В то же время самое главное – всегда оставаться единой командой, чтобы прогрессировать как можно более эффективно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle