Toro Rosso представит ливрею новой машины 29 февраля

16 февраля 2016 в 10:56

Toro Rosso приняла решение отложить презентацию ливреи машины 2016 года до 29 февраля и полностью сосредоточиться на подготовке STR11 к первым тестам, которые стартуют в Барселоне уже на следующей неделе.

В конце прошлого года было объявлено о том, что дочерняя команда Red Bull Racing переходит на прошлогоднюю спецификацию двигателя Ferrari, таким образом, учитывая задержку в графике, пришлось ввести дополнительную рабочую смену на базе в Фаэнце.

Хотя руководитель STR Франц Тост подтвердил, что команда привезёт новую машину на первые тесты, раскраска будет промежуточной.

«Это будет синяя ливрея, - сказал он. - Официальная презентация состоится 29 февраля, потому что у нас очень сжатый график. Мы хотим нормально подготовить раскраску, так что официально представим машину только в Барселоне.

В Формуле 1 всегда есть две проблемы: времени не хватает, и оно быстро заканчивается. Так всегда, и в этом году ничего не изменилось.

В любом случае, из-за позднего принятия решения по поводу поставщика двигателей, мы немного отстали в графике подготовки. Но парни в команде проделали потрясающую работу.

Машина практически готова. Я думаю, сегодня мы проведем запуск мотора. Так что я не переживаю по поводу первых тестов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle