Кристиан Хорнер: Red Bull Racing может продолжить сотрудничество с Renault

19 февраля 2016 в 12:33
Фото: LAT Photographic

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер признал, что диалог с Renault понемногу налаживается.

В 2015-м австрийская команда резко критиковала французского поставщика двигателей за ненадежный и маломощный силовой агрегат.

Несмотря на все разногласия, RBR все же вернулась к Renault и в 2016-м будет получать французские моторы, но под брендом TAG Heuer.

Более того, один из директоров Renault F1 Сирил Абитбуль предположил, что сотрудничество сторон может продолжиться и в 2017-м, на что Хорнер ответил в интервью L'Equipe: «Когда речь идет о Сириле, мы сразу же вспоминаем о нашей истории любви и ненависти.

Он любит нас ненавидеть. Я, конечно же, шучу. Мы провели конструктивные переговоры зимой.

Они приняли во внимание некоторые предложения Марио Иллиена. Кроме того, теперь в проекте работает новый квалифицированный персонал, а одним из новобранцев является Боб Белл. Но на улучшение ситуации уйдет время.

Нам нужно сохранять терпение. Мы не закрываем двери перед потенциальным продолжением сотрудничества. Посмотрим, как начнется этот сезон».

Кристиан также заявил, что ожидает серьезного прогресса от Renault.

«Каждый новый мотор должен быть все сильнее и сильнее, – сказал Хорнер. – Интересно будет посмотреть на конкуренцию: мы знаем, что Renault сделала шаг вперед, но до тестов в Барселоне мы не будем знать ничего о прогрессе Mercedes, Ferrari и Honda.

Думаю, если мы начнем год с попадания в третий сегмент квалификации, это будет здорово».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle