Арривабене: Мы будем бороться до самого конца

19 февраля 2016 в 17:15

Сегодня во время онлайн-презентации Ferrari своего нового автомобиля SF16-H босс команды Маурицио Арривабене заявил, что борьба за чемпионский титул является главной целью коллектива.

«В этом году нам нужно приложить ещё больше усилий. Мы будем бороться за чемпионский титул до самого конца. Я знаю, что это будет непросто, поскольку наши соперники не стоят на месте, но и мы собираемся выдать максимум», - сказал Арривабене.

Несмотря на достаточно успешный сезон-2015 по сравнению с 2014 годом, Себастьян Феттель отстал в общем зачете от Льюиса Хэмилтона на 103 очка, а сама команда Mercedes опередила Ferrari на 275 очков в КК.

Это говорит о том, что команде из Маранелло действительно придётся приложить все усилия, чтобы не только сократить отрыв от немецкой конюшни, но и начать опережать ее в предстоящем сезоне.

Главный конструктор Ferrari Джеймс Эллисон высказал свое мнение по поводу нового автомобиля Ferrari:

«В 2013-м Ferrari могла похвастаться только хорошими пит-стопами. Мы очень много работали, чтобы улучшить все аспекты. В прошлом году нам удалось добиться значительного прогресса. Надеюсь, что в этом сезоне мы шагнем ещё дальше», – сказал Эллисон.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle