Подготовка к Гран При Европы идет полным ходом

20 февраля 2016 в 18:08

За четыре месяца до старта первой гонки в Баку Операционная компания Baku City Curcuit опубликовала пресс-релиз, в котором сообщила, что первый этап подготовки к Гран При подходит к концу.

Практически полностью завершены дорожные работы: рабочие уже сняли старый слой асфальтового полотна и положили первый слой нового покрытия. Все работы идут в соответствии с графиком и проводятся в дневное время суток, чтобы обеспечить максимально высокое качество. Окончательное завершение укладки асфальтового полотна запланировано на начало мая.

Так как Гран При пройдет на дорогах общего пользования, для проведения подготовительных работ был разработан специальный план, минимизирующий влияние строительства на повседневную жизнь города.

Организаторы Гран При Европы также сообщают, что были приняты все необходимые меры для подготовки транспортного обслуживания зрителей и всех тех, кто участвует в проведении гоночного уик-энда.

Руководитель Отдела маркетинга и связей с общественностью Baku City Curcuit Нигяр Арпадараи отметила большое внимание со стороны общественности к организации Гран При:

«Мы уже наблюдаем большой интерес к бакинскому этапу Формулы 1, который будет расти по мере приближения даты проведения Гран При Европы 2016 года», – заявила Нигяр.

В данный момент осуществляться интенсивная подготовка персонала к проведению Гран При. Всего было подано 2500 заявок на участие в программе маршалов. Все выпускники данного курсы сдали специальный экзамен, организованный FIA, и получили международный сертификат.

Стоит отметить, что набор маршалов всё ещё продолжается. Для участия необходимо заполнить заявку здесь.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle