Себастьян Феттель: Нам нужен больший километраж

23 февраля 2016 в 23:09
Фото: LAT Photographic

Пилот Ferrari Себастьян Феттель прокомментировал свое первое место в протоколе по итогам второго тестового дня в Барселоне.

«На данном этапе главное, что машина правильно реагирует на то, что от нее требуют, – сказал Себастьян. – Теперь важно, чтобы Кими [Райкконен] ощутил то же самое.

Это абсолютно новая машина. Очевидно, что у нас были определенные ожидания того, как именно будет вести себя автомобиль, но, когда новинка выезжает на трассу, ощущения могут быть другими, так как приходится работать и с температурами, и с охлаждением, и всем остальным.

Иногда приходится заехать в гараж раньше положенного или сделать это просто для проверки работы систем, а, возможно, просто потому, что ты хочешь посмотреть на результаты других, как это делал я утром.

В целом, мы довольны автомобилем, но нам нужен больший километраж».

Кроме этого, немец остался доволен звуком новых автомобилей.

«Касательно звука могу сказать, что теперь машины звучат гораздо лучше, – признал Феттель. – Конечно, они не настолько громкие, насколько могли бы быть, но это гораздо лучше, чем было в 2015-м. Звук не идеален, но сейчас это уже больше похоже на Формулу 1».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle