Джолион Палмер: Надеюсь, Renault будет бороться с Haas

24 февраля 2016 в 14:06
Фото: LAT Photographic

Джолион Палмер признался, что для Renault большой удачей будет борьба с Haas на старте сезона-2016.

Предсезонная подготовка для французской команды началась не лучшим образом.

На протяжении двух дней подряд на RS16 возникали проблемы с мотором: к примеру, вчера британец и вовсе вынужден был досрочно завершить свою программу за два часа до конца тестового дня из-за поломки двигателя.

Джолион надеется, что его напарнику Кевину Магнуссену удастся проехать больше кругов, чем ему.

«Хорошо, что мне удалось проехать первые круги на этой машине, но я уверен, что Кевин сможет набрать большую дистанцию, чем я, потому что некоторые проблемы были решены, – цитирует Палмера датская пресса. – В противном случае нас ждет ужасный старт сезона».

Проблема Renault состоит в том, что команде пришлось переделывать заднюю часть машины Lotus, которая была сконструирована под мотор Mercedes.

Обычно заводские команды борются за места в первой половине пелотона, однако Renault сейчас нацелена на сражение с Haas.

«Пока что трудно определить расклад сил, – констатировал Палмер. – Я уверен, что Haas будет сильнее, чем HRT или Virgin несколько лет назад.

Haas будет конкурентоспособной. Надеюсь, мы будем бороться с ней».

Магнуссен сядет в кокпит RS16 в третий и четвертый дни тестов в Барселоне.

«Да, нам важно намотать, как можно больше кругов, – заметил Кевин в интервью Ekstra Bladet. – Посмотрим, что из этого получится. Мы знали, что попали в сложную ситуацию из-за поздней сделки [по выкупу Lotus], но ничего изменить уже нельзя».

В преддверии третьего тестового дня руководитель Renault Фредерик Вассёр заявил, что Магнуссену нечего опасаться в свете того, что в прессе ходят слухи о том, что изначально вакантное место в команде из Энстоуна должно было достаться Стоффелю Вандорну.

«Кевину не нужно ничего доказывать, – сказал Вассёр в интервью BT. – Я верю в его потенциал. Ему не о чем волноваться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle