McLaren: Мы никогда не ограничивали Honda

26 февраля 2016 в 19:39
Фото: LAT Photographic

В McLaren утверждают, что никак не пытались изменить подход Honda из-за своей концепции компактного размера задней части автомобиля.

В прошлом году MP4-30 явно отличалась своими размерами от других машин на стартовой решетке: английская команда сделала заднюю часть автомобиля узкой и компактной. Несмотря на многочисленные проблемы с надежностью в сезоне-2015, в этом году в McLaren предпочли не менять подход. Руководитель команды Эрик Булье настаивает на том, что подобная концепция никак не влияет на процесс доработки силовой установки японскими инженерами.

«Полагаю, что многие неправильно интерпретируют наш подход, – говорит Эрик. – Во-первых, из-за этого нет и не было проблем с перегревом. Во-вторых, благодаря такому компактному размеру у инженеров появляется гораздо больше возможностей в плане аэродинамики. Мы никогда ничего не требовали от Honda, они делают то, что хотят. Если, например, захотят увеличить размер двигателя, мы будем под них подстраиваться, а не они под нас».

Юсуке Хасегава, новый руководитель проекта Honda в Формуле 1, согласился с комментариями Булье и подтвердил, что прошлогодние проблемы Honda с перегревом никак не были связаны с размерами автомобиля.

«В McLaren нас никогда не просили уменьшить размер двигателя. Прошлогодние проблемы с охлаждением связаны лишь с тем, что у нас было недостаточно опыта и мы не понимали, насколько размер важен для охлаждения. В этом году мы справились с данной проблемой», – заявил Хасегава.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle