Арривабене: Mercedes раскроют все карты только на финальных тестах

1 марта 2016 в 11:14
Фото: LAT Photographic

Босс Ferrari Маурицио Арривабене заявил, что потенциал итальянской команды на данный момент зависит от того, насколько преуспели в стане Mercedes за зиму.

Несмотря на то, что новый автомобиль SF16-H во многом отличается от своего предшественника, а инженеры Ferrari в процессе его разработки использовали инновационный подход, этих усилий может оказаться недостаточно в борьбе с англо-немецкой командой.

«Вопрос не в том, насколько хороши мы, – заявил Арривабене в интервью итальянской газете La Stampa. – А в том, насколько сильны они. Mercedes всё еще является безусловным фаворитом.

Говоря футбольными терминами, если мы остановимся даже на секунду, то потеряем мяч».

Арривабене также подчеркнул, что иженеры и гонщики довольны новым автомобилем, однако пока им сложно точно определить его потенциал.

«Мне кажется, что следующие четыре дня тестов явят миру реальную картину», – добавил итальянец.

Несмотря на поставленную президентом Ferrari Серджио Маркионне цель выиграть первый Гран При сезона, руководитель итальянской конюшни склонен считать, что это не главное.

«В бизнесе всегда задает цель руководитель. Президент Ferrari предоставил нам все возможности, поэтому его ожидания вполне объяснимы. Но единственно важным результатом будет тот, к которому мы придем в конце ноября», – подвел итог Арривабене.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle