Фернандо Алонсо - официальный посол Гран При Европы

2 марта 2016 в 14:02

Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо назначен официальным послом Гран При Европы-2016, который пройдёт 17-19 июня на городской трассе в Баку.

В новом статусе испанец посетит столицу Азербайджана 8-9 марта. Таким образом, он станет первым действующим гонщиком Формулы 1, побывавшим на трассе Baku City Circuit, подготовка которой близится к завершению. По ходу визита гонщик McLaren воочию увидит то, с чем придётся столкнуться летом, в частности, узкий подъём в гору, который обещает стать знаковым, секцию поворотов в районе Старого города и главную прямую, максимальная скорость на которой, по расчётам, будут составлять 340 км/ч.

Кроме того, Алонсо встретится с местными и международными СМИ, болельщиками, а также волонтёрами и маршалами, которые в настоящее время проходят подготовку к дебютному этапу Формулы 1 в Азербайджане.

«Я очень рад, что меня выбрали послом Гран При Европы-2016, - сказал испанец. - Настоящая честь стать первым гонщиком, который посетит Баку и осмотрит трассу. Я слышал и читал много хорошего о городе и с большим нетерпением жду предстоящего визита.

По ходу своей карьеры я трижды выигрывал Гран При Европы, поэтому очень рад возвращению этой гонки в календарь в потрясающем новом месте.

Должен отметить, что победа, одержанная на Гран При Европы в 2012 году, навсегда эмоционально привязала меня к этой гонке.

Что касается технической точки зрения, то я уверен, что мне и моим коллегам понравится гоняться в Баку, учитывая, что городская трасса - это всегда особый вызов для любого гонщика. Судя по тому, что я уже узнал об этой трассе, очевидно, что этот этап не станет исключением».

Исполнительный директор компании Baku City Circuit Ариф Рагимов добавил: «Мы очень рады сегодняшнему заявлению и с нетерпением ждём Фернандо в нашем прекрасном городе, чтобы показать ему атмосферу, которая сделает этот Гран При одним из лучших в сезоне Формулы 1.

Процесс сооружения трассы продолжается каждый день, это идеальное время для демонстрации Baku City Circuit и её уникальных характеристик одному из величайших гонщиков Ф1.

Я уверен, он получит удовольствие от возможности познакомиться с трассой до начала гонки в июне. Поддержка двукратного чемпиона мира Формулы 1 и такого спортсмена, как Фернандо Алонсо, поистине бесценна для нас. Добро пожаловать в Баку, Фернандо!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle