Серхио Перес: День прошел идеально

2 марта 2016 в 22:11
Фото: LAT Photographic

Гонщик Force India Серхио Перес остался доволен результатами второго дня заключительных предсезонных тестов в Барселоне.

Мексиканцу за сегодняшний день удалось проехать 128 кругов за рулём VJM09 и показать восьмое время – 1,25.593.

«День прошел идеально, и я рад, что мы проехали больше ста кругов, несмотря на то, что уже под конец дня на трассе усилился ветер.

Я думаю, что сегодня мы узнали очень многое, однако это всё нам предстоит ещё проанализировать.

Мы сосредоточили наше внимание на длинных отрезках, чтобы понять работу резины», – заявил Перес.

Серхио также добавил, что с нетерпением ждет пятницы, когда снова сможет вернуться за руль. Несмотря на оптимистичный настрой, гонщик сообщил, что команде предстоит большое количество работы перед Мельбурном, чтобы успеть подготовиться на сто процентов.

Гоночный инженер Том Маккалоу согласен с Пересом и считает, что команде удалось прекрасно провести второй день финальных тестов и полностью выполнить намеченный план.

«Нам было важно сравнить показатели Нико и Серхио: так же, как и Хюлькенберг вчера, Перес смог проехать больше ста кругов, не испытав ни одной проблемы. Сегодня утром мы сравнивали аэродинамические данные, считывая показания различных датчиков на машине. Под вечер мы сфокусировались на прохождении длинных отрезков и анализе работы новой резины.

Усилившийся под конец дня ветер немного нам помешал, однако мы смогли понять достаточно о VJM09 и выполнить намеченную на сегодня программу.

Надеюсь, мы сможем продолжить в таком же режиме в оставшиеся два дня», – сказал Маккалоу.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle