Нико Росберг: Спереди машина с системой "ореол" выглядит отлично

3 марта 2016 в 19:20

Нико Росберг поддержал введение системы защиты головы Halo, несмотря на то, внешний вид концепции выглядит не слишком эстетично.

Сегодня утром на тестах в Барселоне гонщик Ferrari Кими Райкконен проехал один установочный круг с новым устройством. Росберг, наблюдавший на пит-лейне, сфотографировал машину финна и разместил изображение на своих страницах в Facebook, Twitter и Instagram, обратившись к болельщикам за мнением. 25% одобрили нововведение, в то время как 75% оказались против.

«Это отличная вещь. Утром я разместил пост на своей странице в Facebook, чтобы узнать мнение, - сказал Росберг. - На мой взгляд, это большой шаг вперёд с точки зрения безопасности, потому что в последние годы в гонках было большое количество смертельных инцидентов. Такое решение спасло бы жизнь этих людей. Поэтому, безусловно, это важный шаг, который необходимо сделать.

Да, можно сказать, что внешний вид оставляет желать лучшего. Но на самом деле с некоторых ракурсов, например, спереди, машина Кими выглядела отлично. В целом смотрится неплохо, поэтому я только за».

Работа с разными настройками

Утром в четверг Нико Росберг проехал 81 круг и показал четвёртое время, проехав свой лучший круг на шинах Soft. После обеда его место в кокпите W07 занял Льюис Хэмилтон.

«Каждый день отличается от предыдущего, поскольку тесты ограничены, и мы стараемся по максимуму использовать время на трассе, - сказал немец. - Сегодня было особенно интересно, поскольку на протяжении всего утра я работал с одинаковым количеством топлива и одним и тем же составом шин, так что смог сосредоточиться на настройках, чтобы почувствовать себя комфортно в машине.

Каждый раз, выезжая на трассу с новыми настройками, я старался изучить поведение машины, вкупе с отличными погодными условиями это был очень ценный опыт».

После проведения моделирования гонки Росберг подтвердил, что чувствует готовность к первому этапу в Мельбурне. При этом немец опроверг предположения о том, что имеет преимущество над Хэмилтоном, учитывая их время прохождения круга.

«Мне нечего сказать, - сказал Росберг. - Да, всё выглядит хорошо, и я настроен оптимистично перед началом сезона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle