Даниэль Риккардо не спешит думать о будущем вне Red Bull Racing

7 марта 2016 в 19:22
Фото: LAT Photographic

Даниэль Риккардо признал, что тщательно обдумает свое будущее в Red Bull Racing, прежде чем уходить в другой коллектив в случае неудачного сезона-2016.

Австралиец впечатлил паддок в 2014-м, выиграв три гонки и обогнав в общем зачете чемпионата четырехкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля.

Тем не менее в прошлом году австрийский коллектив не имел возможности бороться за победы, что расстроило Даниэля.

В прессе появляются слухи о возможном переходе гонщика в Ferrari в 2017-м, однако сам Риккардо не спешит с выводами, ведь в конце этого года действующий контракт истекает не только у Кими Райкконена, но и у Дженсона Баттона, а также Нико Росберга, что может привести к серьезному движению на рынке пилотов.

«Я пока не заглядываю в будущее, ведь еще многое может случиться, – сказал Даниэль. – Я хочу начать сезон и постараться сделать все возможное, чтобы его старт получился удачным.

А когда сезон подойдет к экватору, тогда уже можно начинать думать о 2017-м и обо всем остальном».

Риккардо признал, что сложная кампания-2015 сделала его более сильным пилотом.

«Два года в Red Bull Racing получились абсолютно разными. У меня были как взлеты, так и падения. То же самое можно сказать и о моральном духе команды.

Мы вместе через многое прошли, а сейчас мы обрели стабильность. В этом году со мной будут работать те же инженеры. Думаю, мы сможем провести достойный сезон», - добавил Риккардо.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle