Карлос Сайнс: Сезон-2016 может стать решающим для меня в Toro Rosso

8 марта 2016 в 16:24
Фото: LAT Photographic

Пилот Toro Rosso Карлос Сайнс заявил о том, что сезон-2016, возможно, станет решающим для его будущего в Формуле 1.

И Сайнс, и его напарник по команде Макс Ферстаппен впечатлили паддок в 2015-м. Поговаривают, что это сильнейшая пара пилотов в истории Toro Rosso.

Тем не менее Карлос осознает, что у него нет гарантий длинной карьеры в Формуле 1, ведь ему необходимо впечатлять руководство Red Bull Racing.

«Я знаю, что от меня требуется, – сказал испанец в интервью Revista Elite. – Моя цель – выступать за Red Bull Racing.

Я понимаю, что гонщику, который переходит в Toro Rosso, обычно дают всего два-три года [на то, чтобы проявить себя]».

Также Карлос заметил, что не собирается ничего менять в своем подходе к гонкам, несмотря на то, что Ферстаппена считают одним из самых впечатляющих новичков в истории Ф1.

«Я не намерен менять свой гоночный стиль, – продолжил Сайнс. – Когда нужно будет атаковать, я это сделаю. Но если нужно просто довезти машину к финишу, я также приму верное решение.

Что касается Макса, я не вижу между нами большой разницы. В прошлом году я также демонстрировал зрелищные обгоны, которые, возможно, не попали в телевизионную трансляцию. Но команда все видит по телеметрии и на бортовой камере.

Я говорю себе, что если его величают новым Сенной, и я смогу его одолеть, то с кем будут сравнивать меня? Мне нечего терять. Я уверен в своих силах».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle