Хельмут Марко: Цель Red Bull – третье место

8 марта 2016 в 21:17
Фото: LAT Photographic

Консультант Red Bull Хельмут Марко считает, что команде по силам побороться в этом году за третье место в Кубке конструкторов.

В сезоне-2016 команда Red Bull будет использовать двигатель Renault под брендом TAG Heuer. В Renault уже сообщили, что новая силовая установка намного превосходит прошлогоднюю спецификацию. Помимо этого французский производитель подтвердил, что скоро он представит более доработанный вариант двигателя на этот сезон. Хельмут Марко уверен, что именно эти обновления позволят Red Bull Racing вступить в борьбу за третье место в КК.

«Мне кажется, что в плане доработки двигателя Renault движется в правильном направлении. Однако для того, чтобы сократить отрыв от лидеров придется подождать какое-то время.

В первой половине сезона Mercedes будут стабильно занимать первые два места, если не произойдет ничего форс-мажорного. Далее идут Ferrari, Force India, Toro Rosso и только потом Red Bull Racing.

Но уже в начале второй половины сезона ситуация должна поменяться – тогда третье место будет для нас вполне реальным», – заявил Марко.

Во время предсезонных тестов двигатель Renault был охарактеризован как весьма надежный. Гонщик RBR Даниэль Риккардо поддерживает слова Хельмута и считает, что на начало европейской части сезона команда совершит большой шаг вперед.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle