Нико Росберг: Чемпионский титул в сезоне-2016? Кто знает...

10 марта 2016 в 13:25

Нико Росберг надеется, что в 2016 году перехватит инициативу после двух лет поражений от напарника по Mercedes Льюиса Хэмилтона.

Немец признал, что потеря победы на последних кругах прошлогодней гонки в Остине стала низшей точкой, после которой он выиграл три финальные гонки сезона.

«Это был очень, очень тяжёлый момент, - вспоминает Росберг в интервью телекомпании RTL. - Но я смог выиграть три следующие гонки. Было здорово сделать это, и я постараюсь сохранить эту форму в новом сезоне. Но, к сожалению, это будет трудно сделать, потому что машина новая».

Некоторые считают, что успех немца в конце сезона был связан с тем, что его напарник Льюис Хэмилтон расслабился после досрочной победы в чемпионате. Но Росберг настроен решительно.

«Это хорошо, что мой напарник по команде настолько высоко поднял планку, - сказал Нико. - Если бы я опережал его постоянно, то вызов был бы не таким интересным».

Так может ли Росберг в предстоящем сезоне стать чемпионом?

«Кто знает? - ответил он. - Факт в том, что в течение трёх лет Льюис, к сожалению, опережал меня. Так что это серьёзный вызов. Но в то же время мне удавалось его побеждать, правда, не по ходу всего сезона. Хотя мы были близки друг к другу.

В 2014 году, например, мы боролись за титул до финальной гонки. Просто мне нужно чисто провести сезон.

Я уверен, впереди ждёт хороший сезон, учитывая наш состав и форму, в которой я находился. Окажется ли этого достаточно, чтобы оказаться первым, или придётся подождать? Посмотрим, как сойдутся звёзды».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle