Сабина Кем о причинах сокрытия информации по поводу состояния Шумахера

12 марта 2016 в 20:54

Менеджер Михаэля Шумахера Сабина Кем признала, что информация о состоянии легендарного гонщика Формулы 1 скрывается преднамеренно, чтобы избежать спекуляций и неправильных интерпретаций в СМИ.

«На данный момент я не вижу никакой альтернативы, - заявила Кем в интервью мюнхенской газете Sueddeutsche Zeitung. - Каждое предложение является катализатором для новых запросов, каждое слово является сигналом для получения дополнительной информации. Это не прекращается никогда».

Семикратный чемпион мира получил тяжёлую травму головы при падении на горнолыжном курорте во французских Альпах в декабре 2013 года и шесть месяцев провёл в коме, а сентябре 2014-го вернулся в свой дом в Швейцарии, где продолжает реабилитацию по сей день.

Официальной информации о его состоянии крайне мало, и, как пояснила Кем, Шумахер никогда не афишировал свою личную жизнь, и после инцидента она просто делает то же самое: «До инцидента личная жизнь Михаэля была священной, и все это признавали».

При этом Кем заявила, что с осторожностью старается отвечать на многочисленные вопросы о восстановлении Шумахера.

«Нельзя ответить на этот вопрос в нескольких предложениях», - сказала она, добавив, что восстановление Шумахера - это непрерывный процесс.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle