Боб Белл: В 2016-м Renault будет работать в основном над машиной-2017

13 марта 2016 в 19:18
Фото: LAT Photographic

Технический директор Renault Боб Белл заявил, что по ходу грядущего сезона французская команда будет в основном делать ставку на 2017 год.

Сделка по выкупу Lotus F1 французской компанией была финализирована только в конце 2015 года. Это означает, что сезон-2016 воспринимается руководством команды как переходной период.

Renault планирует сделать ставку на машину-2017, ведь в следующем году в Ф1, скорее всего, будет изменен регламент.

«Как и большинство команд, в определенный момент сезона мы оценим свое положение и реальную скорость, – цитирует Боба Crash.net. – Как только команда получит эту информацию, мы сопоставим ее с ожиданиями от сезона и оценим, сколько времени нужно посвятить текущей машине, а сколько необходимо для разработки машины следующего года.

Это обычное дело, но, думаю, мы будем больше работать над конструированием и совершенствованием машины-2017, нежели над доработкой техники-2016».

Белл также считает, что изменения в регламенте, которые планируют внедрить в 2017-м, сыграют на руку как Ф1, так и Renault.

«Думаю, это плюс для спорта, – продолжил Белл. – Считаю, что машины нужно изменить, сделав их более быстрыми.

Изменения в регламенте должны помочь и Renault, ведь они предполагают выравнивание сил в пелотоне. Это даст нам возможность нагнать лидеров.

Мы готовы к любым изменениям, однако есть опасения относительно того, что их внедрение может быть затянуто с целью отсрочки принятия нового регламента».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle