Льюис Хэмилтон: Ferrari не раскрыла все свои карты

17 марта 2016 в 8:59
Фото: LAT Photographic

На прошедшей сегодня утром пресс-конференции гонщиков в преддверии Гран При Австралии Льюис Хэмилтон заявил, что в Ferrari скрывают свой потенциал на этот сезон и могут удивить уже на первом Гран При в Мельбурне.

Mercedes поразила всех своей надежностью на предсезонных тестах, однако именно гонщики Скудерии пять из восьми тестовых дней становились быстрейшими.

Многие предполагают, что Mercedes скрывают свой истинный потенциал, однако действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон заявил: «Похоже, в этом году борьба будет плотнее.

В Ferrari еще не раскрыли все свои карты. Они могут быть гораздо ближе к нам, чем они сами утверждают».

Также Льюис сказал, что рад принять подобный вызов.

Себастьян Феттель, который оказался единственным гонщиком, кроме Хэмилтона и Росберга, кому удалось выиграть в прошлом году, уверен, что благодаря своим финансовым возможностям Ferrari может доставить немало проблем Mercedes.

На вопрос о том, смогут ли они бросить вызов англо-немецкой команде в этом году, четырехкратный чемпион ответил: «Да, сможем. Вопрос только в том, сейчас или чуть позже...

Мы на правильном пути, как и в прошлом году. Посмотрим, насколько мы продвинулись вперед.

Тот факт, что фавориты именно Mercedes, вряд ли может кого-то удивить, однако мы собираемся поменять подобный расклад».

На протяжении всех тестов в Mercedes проверяли работу автомобиля на длинных отрезках на резине Medium.

Хэмилтон признал, что ему хотелось бы также сконцентрироваться на скорости во время тестов, чтобы лучше понять возможности автомобиля.

«Больше всего мне нравится тестировать автомобиль на коротких отрезках. Длинные же совершенно скучные, однако мы вынуждены их проводить.

Перед тестами нам была поставлена цель: проходить 800 км в день. Мы не думали, что это осуществимо.

Возможно, нам всё-таки следовало бы больше внимания уделить коротким отрезкам, однако мы довольны полученным результатом», – заявил Хэмилтон.

Комментарии для сайта Cackle