Дженсон Баттон: McLaren-Honda нужен прогресс по ходу сезона

17 марта 2016 в 13:40
Фото: LAT Photographic

Дженсон Баттон считает, что McLaren-Honda необходимо качественнее дорабатывать машину по ходу сезона-2016, чтобы добиться лучших результатов, чем в 2015-м.

После кошмарной кампании-2015 на предсезонных тестах в Барселоне MP4-31 была достаточно надежна, но прибавка в скорости оказалось незначительной в сравнении с другими командами.

«Пока что мы не знаем, где находимся по отношению к оппонентам, – цитирует британца Sky Sports. – Очевидно, что мы не будем выигрывать гонки. Однако мы нацелены на существенный прогресс по ходу сезона начиная с первого Гран При.

Да, в прошлом году мы прибавили, но этого оказалось недостаточно. Необходимо сработать лучше, чем в 2015-м.

Команда добилась прогресса в области надежности и мощности, но мы все еще работаем над силовой установкой и прижимной силой».

Его напарник Фернандо Алонсо сказал: «Я не думаю, что кто-либо в команде надеется на особенное выступление в Австралии.

Да, мы получим определенную прибавку в мощности в сравнении с тестами, но она будет незначительной. Мы совершенствуемся непрерывно - шаг за шагом. Я ожидаю серьезного прироста в результатах в следующие несколько месяцев.

Сейчас мы находимся в лучшей позиции, нежели в 2015-м. Возможно, здесь в Австралии потенциал все еще не раскрыт, и мы не совсем довольны машиной, но у нас есть все для того, чтобы хорошо прогрессировать по ходу года».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle