Ромен Грожан: Сегодня Haas официально стала командой Ф1

18 марта 2016 в 13:22
Фото: LAT Photographic

Ромен Грожан поздравил команду Haas с дебютом в Формуле 1. В первой сессии француз продемонстрировал только 20-е время, а после обеда сумел подняться на 13-ю строчку протокола.

«Сегодня была переменчивая погода, но команда отработала очень хорошо, успев выпустить нас на трассу в начале утренней тренировки, – заметил Ромен. – Это был волнительный момент для Джина Хааса, Гюнтера Штайнера и всех остальных, кто на протяжении длительного периода времени работал над этим проектом.

Сегодня мы официально стали командой Ф1.

Мы проехали несколько кругов на промежуточном комплекте Pirelli, но упустили возможность протестировать слики.

Завтра, скорее всего, нас ждет сухая третья тренировка, на которой мы постараемся наверстать упущенное. Я горд командой и с нетерпением жду момента выезда на сухую трассу уже завтра».

Первый день гоночного уик-энда в Австралии Эстебан Гутьеррес провел лучше своего более опытного напарника: с утра экс-пилот Sauber был 18-м, а во второй тренировке показал 11-е время.

«Здорово, наконец, приехать в Мельбурн, – сказал мексиканец. – Мы пишем историю новой команды. Все сотрудники проделали фантастическую работу для того, чтобы как следует подготовиться к сегодняшнему дню.

В таких переменчивых условиях мы старались собрать максимальное количество информации, чтобы лучше подготовиться к субботним заездам.

Нам предстоит много работы в преддверии завтрашнего дня. Я с нетерпением жду возвращения на трассу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle