Фелипе Масса: Williams не борется за титул

18 марта 2016 в 22:25
Фото: LAT Photographic

Гонщик Williams Фелипе Масса признал, что его команда вряд ли сможет побороться за титул в сезоне-2016.

Несмотря на то, что команда из Гроува обладает гораздо более скромным бюджетом по сравнению с теми же Mercedes или Ferrari, ей всё же удалось два года подряд занимать третью строчку в зачете Кубка конструкторов.

Экс-пилот Williams Роберт Доорнбос уверен, что вряд ли новый автомобиль команды сможет в этом году первым пересечь финишную черту.

«В Барселоне стало понятно, что автомобиль нестабилен в поворотах и страдает от недостаточной поворачиваемости», – заявил Доорнбос нидерландскому телеканалу Ziggo Sport Totaal.

Также экс-пилот добавил, что Williams смогут, скорее всего, претендовать на четвертое или пятое место по итогам этого года.

Даже Фелипе Масса признает, что команда вряд ли сможет подняться выше третьей строчки.

«Я бы хотел ошибиться, однако борьба, скорее всего, развернется между Хэмилтоном и Росбергом, – заявил Масса бразильскому Globo. – Мы будем соперничать с Red Bull и Force India позади Ferrari и Mercedes. Однако по ходу сезона мы планируем внедрять доработки».

34-летний бразилец начинает уже свой 14-й сезон в Ф1, и его контракт с Williams заканчивается в конце этого года.

«Я бы точно хотел ещё несколько лет провести в Формуле 1, – сказал Масса испанскому El Mundo. – В следующем году регламент будет совершенно другой, и я хотел бы помочь команде в этот период».

Помимо Массы, крайне важный сезон предстоит и для Валттери Боттаса, который, по слухам, упустил место основного гонщика Ferrari из-за своего не слишком яркого выступления в 2015-м.

«Боттасу нужно действовать осторожно, – цитирует Доорнбоса Ziggo Sport Totaal. – Ему очень нужно опередить Массу, поскольку он начинает постепенно упускать свой шанс в карьере».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle