Хельмут Марко: Мы не позволим Риккардо перейти в Ferrari

19 марта 2016 в 16:05
Фото: LAT Photographic

В Red Bull полностью исключили возможность перехода Даниэля Риккардо в стан Ferrari после сезона-2016.

В прошлом году по паддоку уже ходили подобные слухи, однако буквально на этой неделе они снова появились после комментариев чемпиона мира Алана Джонса, предположившего, что австралийский гонщик Red Bull может присоединиться к команде из Маранелло.

Однако консультант Red Bull Хельмут Марко опроверг подобные слухи, заявив, что контракт Риккардо с Red Bull на сезон-2017 уже почти подписан.

Это, однако, не помешало многим в паддоке начать обсуждать этот слух, и во время вчерашней пресс-конференции Себастьян Феттель попытался надеть на голову Риккардо свою красную кепку.

Руководитель австрийской команды Кристиан Хорнер твердо заявил: «У Даниэля есть контракт».

Хельмут Марко подтвердил слова англичанина в интервью австрийскому информагентству APA: «У Риккардо долгосрочный контракт».

Тем не менее владелец концерна Red Bull Дитрих Матешиц недавно заявил, что если гонщик действительно хочет покинуть Red Bull, как поступил Себастьян Феттель два года назад, то никто в команде не станет его удерживать.

Марко объяснил подобную позицию босса: «У Феттеля был пункт в контракте, который позволял ему уйти в случае, если он не достигнет определенного результата. У Риккардо в контракте нет ничего подобного.

Мы вкладывали свои силы в Даниэля не для того, чтобы он ушел в Ferrari и победил нас. Мы не занимаемся благотворительностью».

Комментарии для сайта Cackle