Жак Вильнёв сравнил Формулу 1 с X-Games

26 марта 2016 в 11:15
Фото: LAT Photographic

Чемпион мира-1997 Жак Вильнёв считает, что Формула 1 должна вернуться к своим корням. В противном случае канадский гонщик пророчит ей упадок.

Жак стал одним из многих инсайдеров и экспертов, кто раскритиковал порывы улучшить спорт, которые делаются в последнее время.

На этой неделе ассоциация пилотов GPDA написала открытое письмо, поставив под сомнение эффективность руководства спортом.

«Я могу только согласиться с мнением пилотов, – сказал неисполнительный директор Mercedes Ники Лауда в интервью итальянскому Sky Sport News HD. – Нельзя сказать, что с Ф1 сейчас все в порядке.

У каждого есть свое мнение, которым он старается заблокировать инициативы других, поэтому в спорте и нет согласия».

Солидарен с такой точкой зрения и Вильнёв.

«Наш спорт движется в обратном направлении, – заявил Жак в интервью Le Figaro. – Они хотят повысить зрелищность, стараясь превратить Ф1 в X-Games. Таким образом, они жаждут привлечь к себе аудиторию из подростков, которые меняют свои интересы в интернете каждые десять минут.

Но Ф1 никогда не станет шоу со взрывающимися машинами, дрифтингом и огромным количеством обгонов. Ф1 – это не искусственный продукт, но если все будет продолжаться в том же духе, они ее уничтожат.

Нужно восстановить былую славу и престиж нашего спорта».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle