Берни Экклстоун не собирается выкупать контрольный пакет акций Ф1

27 марта 2016 в 18:27
Фото: LAT Photographic

11 лет назад глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун поспособствовал тому, что инвестиционный фонд CVC приобрел контрольный пакет акций Больших Призов.

В интервью Daily Star 85-летний управленец рассказал, что ему предлагали вновь стать владельцем спорта, но он не решился вновь выкупать пакет акций за миллиарды фунтов стерлингов.

Когда корреспондент издания спросил у него, хотел бы он вновь выкупить Ф1, он ответил: «Ни за что. Это очень сложно осуществить.

Сейчас я доволен имеющимся у меня пакетом акций. Признаю, что можно было бы приобрести определенное количество ценных бумаг, чтобы демократии в спорте не было, но мне это не нужно».

В то же время Экклстоун рассказал, что вскоре владелец контрольного пакета акций в размере 34,6%, которые являются собственностью CVC, может смениться.

«Есть люди, которые хотят приобрести [контрольный пакет акций Ф1], – заметил Берни в интервью Mail on Sunday. – Двое потенциальных покупателей даже согласились уплатить необходимую сумму. Вопрос состоит в том, захочет ли CVC продавать свою долю.

Думаю, эта компания все же рано или поздно примет окончательное решение в этом вопросе».

Отметим, что контрольный пакет акций Ф1, принадлежащий CVC, оценивается в шесть миллиардов фунтов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle