В Бахрейне у Эстебана Гутьерреса будет новое шасси

28 марта 2016 в 12:16
Фото: LAT Photographic

Гонщик Haas Эстебан Гутьеррес получит новое шасси после столкновения с Фернандо Алонсо на Гран При Австралии.

Алонсо задел заднее левое колесо на автомобиле Гутьерреса на входе в третий поворот, вследствие чего McLaren испанца несколько раз перевернулась в воздухе, пролетела внушительное расстояние и врезалась в отбойник. Однако машина Эстебана тоже оказалась повреждена с задней стороны, что привело к необходимости полной замены шасси.

«Некоторые детали были отправлены в Европу на проверку, поскольку это невозможно сделать на месте в Бахрейне, – заявил руководитель команды Гюнтер Штайнер. – У нас достаточно запасных частей автомобиля, чтобы построить новое шасси. Однако мы отправим по воздуху отремонтированное шасси, пусть оно будет нашим запасным.

Работникам придется трудиться сутки напролет, однако это всё осуществимо. Качество нашего запасного шасси хуже, однако у нас есть все необходимые детали для нового».

Штайнер также похвалил персонал, который умудряется выполнять всю работу вовремя, несмотря на то, что команде предстоит лишь второй Гран При в её истории: «Мы подобрали нужных людей. В трудной ситуации никто не падает духом, скорее, наоборот. Это свидетельствует о профессионализме и способности работать в команде. Это наша сильная сторона».

Комментарии для сайта Cackle