Даниил Квят сравнил Сочи с испанской Марбельей

29 марта 2016 в 10:16
Фото: LAT Photographic

Гонщик Red Bull Racing Даниил Квят в интервью пресс-службе Сочи Автодрома рассказал о нововведениях в сезоне-2016, своём подходе к гонкам и ожиданиях от Гран При России, который состоится 1 мая.

Как отметил россиянин, с годами его подход к выступлению в гонках становится всё более серьёзным.

«Необходимо более основательно подходить к своему отношению к работе, взаимодействию с инженерами, отношению к самому себе вне гонок, – сказал Квят. – Я был очень молод, когда попал в этот спорт, и продолжал расти как личность, и сейчас мне необходимо становиться еще более серьёзным».

Что касается новой машины, Квят отметил, что не заметил особой разницы по сравнению с прошлогодней.

«Особенной разницы с прошлогодним болидом я не почувствовал», - заявил он.

В сезоне-2016 команды получили в своё распоряжение третий состав сликов на Гран При, и, по мнению Даниила, это нововведение сработало очень хорошо.

«Мы уже увидели результаты этого нововведения в первой гонке, которую я, к сожалению, смотрел в качестве зрителя, – продолжил он. – Я думаю, что это очень интересное решение. Это лучшее нововведение, направленное на повышение зрелищности гонок. Оно даёт более широкие возможности для выбора стратегии, а это всегда делает гонки более интересными».

Также Квят поделился мнением по поводу системы защиты головы "ореол", которую на предсезонных тестах в Барселоне опробовала Ferrari: «Честно говоря, даже не знаю, что думать. Я считаю, необходимо принять наиболее правильное решение. Лично я думаю, что вариант, предложенный Red Bull Racing, является наиболее привлекательным с эстетической точки зрения и, возможно, с точки зрения безопасности».

Гран При России в нынешнем году был перенесён с осени на весну, но Квят считает, что особой разницы не будет, за исключением более высокой вероятности осадков.

«Я не думаю, что многое поменяется с переносом гонки с ранней осени на позднюю весну: температура останется прежней, но вероятность осадков, скорее всего, будет выше. На Гран При России ещё ни разу не было дождя, и в этом году, возможно, мы впервые проведём гонку на мокрой трассе», - сказал Даниил.

На вопрос о планах на гоночный уик-энд в Сочи Квят ответил: «За пару дней до начала гоночного уик-энда у меня день рождения, поэтому я планирую встретиться со своими друзьями.

Сочи очень приятный город. Я бы сравнил его с испанской Марбельей. В Сочи есть море и красивая набережная, рестораны, клубы, бары и много других интересных мест. Центр города благодаря Олимпийским играм стал выглядеть очень современно и интересно. Я думаю, что Сочи – это довольно классный город для туризма».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle