Кристиан Хорнер: Ньюи продолжит уделять Формуле 1 половину рабочего времени

29 марта 2016 в 11:42
Фото: LAT Photographic

Даже если перемены в техническом регламенте 2017 года сделают машины Формулы 1 быстрее, это не изменит приоритетов Эдриана Ньюи, который в настоящее время уделяет гонкам 50% своего рабочего времени. Об этом заявил руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер, подтвердивший, что легендарный конструктор Ф1 завершил работу над яхтой для Кубка Америки.

«Мы завершили работу, выполнив условия контракта, так что наше участие в Кубке Америки на этом закончено, - сказал он. - Мы предоставили технику, которая, как надеемся, поможет им добиться успеха».

Несколько лет назад Ньюи отошёл от дел в Формуле 1 на фоне разочарования регламентом и тем, что слишком многое стало зависеть от двигателя, а работа над аэродинамикой была ограничена. Тем не менее он продолжает работать в Red Bull и в ближайшее время приступит к совместной разработке гиперкара Aston Martin.

«В ближайшие два года у него будет достаточно работы над этим дорожным автомобилем, и других дел будет немало, так что посмотрим», – продолжил Хорнер.

Также он пояснил, что, несмотря на кардинальную смену регламента в 2017 году, Ньюи не вернётся к полноценной деятельности в Формуле 1.

«Как и в прошлом году, Эдриан будет делить время 50 на 50, – пояснил Хорнер. – Когда станет известен регламент на 2017 год, он приступит к работе над новой машиной».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle