Джейсон Уотт: В Мельбурне Магнуссен был быстрее Палмера

29 марта 2016 в 12:16
Фото: LAT Photographic

Бывший гонщик из Дании Джейсон Уотт считает, что не стоит делать выводы о скорости его соотечественника Кевина Магнуссена по выступлению на Гран При Австралии.

В квалификации и гонке в Мельбурне датчанин уступил напарнику по команде Джолиону Палмеру, дебютировавшему в Формуле 1. Но Уотт, в своё время гонявшийся в Формуле 3000, призывает не спешить объявлять британца лидером команды.

«Renault одинаково относится к своим гонщикам - нет необходимости в статусе лидера для одного из них, - сказал Уотт. - В любом случае, сейчас Кевин, на мой взгляд, лучше Палмера. В квалификации в Мельбурне он допустил небольшую ошибку, но в целом был быстрее.

Больше всего меня впечатлила способность Кевина ехать быстро и стабильно на изношенных шинах – в 2014 году это было не самой сильной его стороной.

В финальной части гонки он продемонстрировал разницу между ним и Палмером – думаю, в среднем на круге он был быстрее на 0,3-0,5 секунды».

Но Уотт также предупредил, что Магнуссену и Палмеру нужно полностью сосредоточиться на нынешнем сезоне, несмотря на то, что руководство Renault считает 2016 год переходным для команды.

«Проблема в том, что одному из них, вероятно, придётся в 2017-м освободить место Эстебану Окону, который очень быстр», – добавил Уотт.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle