Коллеги Фернандо Алонсо удивлены решением врачей

1 апреля 2016 в 12:20
Фото: LAT Photographic

Коллеги Фернандо Алонсо удивлены тем, что испанцу придётся пропустить Гран При Бахрейна из-за последствий аварии на первом этапе сезона в Австралии.

«Ничего себе!» – признался напарник двукратного чемпиона мира Дженсон Баттон.

Соотечественник и друг Алонсо Карлос Сайнс добавил: «Я знал, что он не восстановился на 100%, но не думал, что ему придётся пропустить гонку. Полагаю, это стало неожиданностью для всех».

Эстебан Гутьеррес, столкнувшийся с испанцем на Гран При Австралии, сказал: «Я подошёл к нему сразу после аварии и был очень рад тому, что с ним всё в порядке.

Затем, в понедельник, я услышал, что он не на 100% здоров, но я уверен, в ближайшее время он восстановится».

Испанская газета Marca сообщает, что состояние Алонсо не связано с аварией в Мельбурне и причиной пропуска этапа является так называемый "польский синдром", который характеризуется врожденной слабой развитостью мышц груди с одной стороны.

Алонсо надеется вернуться за руль на следующем этапе в Китае, а в Бахрейне его заменит Стоффель Вандорн. Резервный гонщик McLaren находился на тестах Суперформулы в Японии, когда был вызван на замену, поэтому ему пришлось совершить долгий перелёт в Бахрейн, куда он прибыл только в пятницу утром.

«Я надеюсь, что в самолёте он выспится!» – заявил накануне Дженсон Баттон.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle