Нико Росберг: Прохладные условия могут навредить Mercedes

2 апреля 2016 в 12:45
Фото: LAT Photographic

Пилот Mercedes Нико Росберг признает, что неправильный выбор шин на предстоящий Гран При Бахрейна может навредить немецкой команде.

По ходу вчерашней второй тренировки температура трассы Сахир находилась на отметке 24 градуса по Цельсию, а температура воздуха была 20 градусов. Это очень низкие показатели для Бахрейна.

Подобная ситуация может сыграть против Mercedes, ведь немецкий коллектив выбрал на уик-энд мягкие составы: и Росберг, и его напарник Льюис Хэмилтон используют на Сахире по шесть комплектов Soft и Supersoft и только один комплект Medium.

К примеру, одни из главных соперников Mercedes пилоты Ferrari Кими Райкконен и Себастьян Феттель имеют в распоряжении по три комплекта Medium, которые больше подходят к прохладным условиям, а также по четыре Soft и шесть Supersoft.

«Нас удивили здешние температуры, – сказал Нико. – Сейчас в Бахрейне, действительно, холодно.

Мы выбирали шины для первых гонок сезона еще зимой, поэтому не можем изменить ситуацию. Именно поэтому уик-энд может стать для нас настоящим вызовом, потому что прохладный асфальт уничтожает мягкие шины быстрее.

Мы не сожалеем относительно своего выбора, но, возможно, нам придется нелегко».

Несмотря на то, что Mercedes доминировала в пятничных сессиях, Нико считает, что Ferrari может отыграться за счет стратегии.

«В гонке может быть много сюрпризов, потому что шинный регламент позволяет выбирать из множества стратегий, – продолжил немец».

Сахир – не самая подходящая трасса для Хэмилтона

Хотя Льюис и побеждал в последних двух гонках на Сахире, он признал, что в пятницу Нико был явно быстрее него.

«Нико всегда быстр на Сахире, – констатировал Хэмилтон. – Мне сложно опередить его на этой трассе.

В Бахрейне трудно подобрать правильные настройки, поэтому это не самая подходящая трасса для меня. Нужно упорно работать для того, чтобы выжать максимум из машины. Я еще не нашел нужный баланс».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle