Роберт Фернли: Проблемы Мальи не имеют отношения к Force India

2 апреля 2016 в 15:17
Фото: LAT Photographic

Заместитель руководителя Force India Роберт Фернли в очередной раз опроверг разговоры о юридических и финансовых проблемах команды, связанных с ситуацией вокруг Виджея Мальи.

Совладелец конюшни из Сильверстоуна не приехал на первый этап сезона в Австралии и также не появился в паддоке Сахира в этот уик-энд. В результате банкротства своей авиакомпании Kingfisher индийский бизнесмен оказался должен около $ 600 млн 17 банкам и в настоящее время находится в розыске.

«Проблемы Виджея получили широкую огласку, но я думаю, что реакция некоторых СМИ, особенно в Индии, оказалась слишком бурной, – заявил Фернли на пресс-конференции в пятницу. – Я регулярно бываю в Индии на протяжении последних 30 лет, и единственное, что я понял за это время – я очень мало знаю об этой стране. Так что пусть всё идёт само собой, и Виджей справится с этим сам».

Что касается команды, то, как заявил Фернли, успехи в двух прошлых сезонах помогли добиться финансовой стабильности.

«Думаю, сейчас мы добились окупаемости инвестиций, даже если и регулярно жалуемся на несправедливое распределение доходов, но это отдельный вопрос, – продолжил Фернли. – У нас хорошие коммерческие показатели, которые позволяют Force India твёрдо стоять на ногах, в то время как акционеры всегда готовы оказать поддержку».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle