Изменилось время начала Гран При Европы в Баку

3 апреля 2016 в 17:47
Фото: LAT Photographic

Правительство Азербайджана отказалось от перевода часов на летнее время, в результате чего было принято решение перенести начало гонки с 18:00 на 17:00 по местному времени.

Таким образом, время начала заездов в Баку совпадет со временем окончания легендарного 24-часового марафона в Ле-Мане.

«Мы получили устное подтверждение от FIA и FOM примерно неделю назад, – сказал исполнительный директор компании Baku City Circuit Ариф Рагимов. – Теперь все подтверждено официально, и мы переносим начало гонки на 17:00. По европейскому времени она начнется в 15:00, что совпадает с окончанием соревнований в Ле-Мане.

Мы не могли позволить себе стартовать в 18:00, потому что тогда бы гонка начиналась слишком поздно, а именно за два с половиной часа до захода солнца. А сейчас не будет часа разницы между двумя автоспортивными событиями: гонка в Ле-Мане закончится, а Гран При Европы начнется.

С точки зрения логистики этот перенос никоим образом не скажется на нас: мы просто начнем приготовления на один час раньше, и это вовсе не проблема».

Также Ариф рассказал, что узнал о планах правительства страны не переводить часы всего-навсего несколько недель назад, после чего обратился в FIA и FOM за консультациями.

«Мы узнали об этом в середине марта, – продолжил Рагимов. – Затем сразу же начались переговоры.

Мы достоверно не знали о том, будет ли подтверждена отмена перевода часов на летнее время до 27 марта».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle